CIRCUIT SENIOR + Claude Duverneuil

Le grand défi du tennis sur terre battue en région toulousaine !

Résultats 2022

Le classement ci-dessous prend en compte les résultats des tournois suivants :

  • LAVAUR, MURET, AT MONTAUBAN, BLAGNAC,TCMS, Emulation Nautique,
  • TOAC, TOEC Association, MARTRES TOLOSANE, OLYMPE Tennis Paddle
  • Notes :
  • Chaque joueur n'apparaît qu'une fois : généralement, dans sa classe d'âge.
  • En Assemblée Générale, il a été décidé d'accorder 20 points supplémentaires à tout compétiteur jouant à plus de 30 km de son club de rattachement

Dame

JoueuseClubPointsNbre tournois
1PARODI HélèneSTADE TOULOUSAIN1504
2DELMAS MoniqueCOLLIOURE (66)1302
3DESTENAY Marie-ClaudeMONTASTRUC1102
4GARDIN NadineFRONTON1001
5ICARD CatherineBALMA1001
6SALVATORI AgnèsLABEGE1002
7RAVAYROL PatriciaLAVAUR801
8DELMAS NathalieFRONTON601
9HEBERT ElisabethLACROIX FALGARDE501
10SENTENAC Svetlana-SweetyLHERM501
11SOLER Marie-AndréeLAVAUR401
12TESTE FrédériqueMETROPOLE TOULOUSAINE401
13BEAUTE FrançoiseSTADE TOULOUSAIN301
14DANDURAND HélèneCORDES SUR CIEL301
15DEBRAINE IsabelleSTADE TOULOUSAIN301
16PICCIN FabienneLAVAUR301
17ANTON FrédériqueSTADE TOULOUSAIN201
18BEAUFRERE BrigitteSAINT SULPICE LA POINTE201
19BRUNERIE Marie-JoSAINT SULPICE LA POINTE201
20LACHAUD CatherineCOLOMIERS201
21MARTIN BéatriceT.A.C201
22PALUCH BéatriceMARTRES TOLOSANE201
JoueuseClubPointsNbre tournois
1GOURRADA Hynd CamilleSTADE TOULOUSAIN2804
2AURIAU PeggyAS E.A.T2003
3ZANELLA CélineLE FOUSSERET1402
4CALVAYRAC SandrineGAILLAC1202
5HILLHOUSE NadjaBLAGNAC803
6BUZZO-ROUVE StéphanieSTADE TOULOUSAIN702
7LARREY Marie-DominiqueT.A.C652
8CORMERY MarianneCOLOMIERS603
9BALAVOINE ValérieCOLOMIERS501
10GIORDANO FeliciaSTADE TOULOUSAIN501
11JORIGNE EmmanuelleA.T MONTAUBAN501
12MARTY CelinePLAISANCE DU TOUCH501
13CHATILLON AnneMONDONVILLE401
14COUSTAUT CélineA.T MONTAUBAN401
15FARGE VaninaSTADE TOULOUSAIN401
16HERBET FrédériqueLISLE JOURDAIN401
17MORCET MurielLAVAUR401
18PERISSE FabienneA.T MONTAUBAN301
19RESTES ChantalMONTESQUIEU VOLVESTRE301
20BERTRAND Anne LaureT.U.C251
21MONTY AurélieSAINT SULPICE LA POINTE251
22PERRETTE ChristelleRAMONVILLE251
23ALLEMAND ValérieROQUETTES201
24BRUNEL VirginieGOYRANS201
25FAVIN-LEVEQUE MercedesBALMA201
26FERRER ALCALDE MariaLEGUEVIN201
27MARCUS HélèneBALMA201
28TRÉVISIOL SophieBLAGNAC201
29VIELLE HélèneCOLOMIERS201

Homme

JoueurClubPointsNbre tournois
1DOURS DanielSTADE TOULOUSAIN1602
2THEDENAT JeanBALMA1202
3RICARDO AlainT.A.C953
4LAVAU PierreSTADE TOULOUSAIN902
5EMELIANOFF CyrilleCOLOMIERS801
6CASSIN YvesSAINT ORENS502
7PROUDHOM Jean ClaudeT.A.C401
8FRANCOIS GuySAINT ORENS251
9GARNIER ClaudeT.O.A.C251
10LACASSAGNE PierreSAINT ORENS201
JoueurClubPointsNbre tournois
1VERNET AndréEMULATION NAUTIQUE2604
2CULOS GeorgesSTADE TOULOUSAIN2155
3SUTRA GerardTOEC ASSOCIATION1606
4BESSON HuguesEMULATION NAUTIQUE801
5EVERS FrankPUYLAURENS CUQ-TOULZA801
6LECLERC ClaudeFROUZINS753
7DEMONCY Jean JacquesTOULOUSE CHEMINOTS702
8POLETTI DanielT.A.C653
9BARTHE HenriEMULATION NAUTIQUE601
10CREMERS BertrandONET LE CHATEAU601
11HEMMEN Jean PierreSEYSSES602
12BONNET Jean PierrePUYLAURENS CUQ-TOULZA501
13DALLAS ReneMURET501
14BAGÜES GeorgesBLAGNAC402
15PEYRUSSE AndréCOLOMIERS401
16BARATEAU GuyLAVAUR301
17BRUMONT YvesFROUZINS301
18LA ROCCA LéoSTADE TOULOUSAIN301
19PIERRE Jean ClaudeT.A.C301
20COTTE Jean MichelTOEC ASSOCIATION201
JoueurClubPointsNbre tournois
1MANIGRASSO MichelSTADE TOULOUSAIN2504
2PILAS Jean MichelBALMA1854
3JORIEUX Jean PaulA.T MONTAUBAN1802
4HERNANDEZ LuisCOLOMIERS1302
5BOMMARITO Jean-ClaudeCOLOMIERS1203
6LATCHE YvesBALMA903
7JOUVE AlainCASTANET TOLOSAN802
8ROUDIERE MarcSTADE TOULOUSAIN801
9PETITJEAN MarcTOULOUSE CHEMINOTS702
10VAUTOUR PhilippeSTADE TOULOUSAIN702
11LUTRAND ClémentSTADE TOULOUSAIN602
12AUTEFAGE BernardSTADE TOULOUSAIN502
13COSTES Jean PierreCASTANET TOLOSAN502
14ICARD BrunoBALMA501
15SAVARY FrancoisLES PEUPLIERS (65)501
16SAUER MichelBALMA452
17BROCHIER PatrickAUTERIVE401
18CAZANAVE ChristianACACIA (11)401
19DAT AndreA.T MONTAUBAN401
20GUILLE JacquesSTADE TOULOUSAIN402
21MANZI Jean RobertMURET401
22MARTY JacquesTOULOUSE CHEMINOTS401
23TAILHADES AlainLAVAUR401
24BROUARD Jean JacquesCOLOMIERS251
25DUMAZEAU AndréTOEC ASSOCIATION201
26GUIGNARD JeanT.O.A.C201
27VERNHES JacquesSTADE TOULOUSAIN201
JoueurClubPointsNbre tournois
1CHABROL HenriT.A.C4507
2DESPLATS Jean PierrePUYLAURENS CUQ-TOULZA4007
3DOMBES GilbertMURET2905
4SAMSON DominiqueCHEMINOTS & VILLENEUVOIS (94)2304
5MARSAL SergeREVEL SAINT FERREOL1602
6SEALE JonathanSTADE TOULOUSAIN1505
7ARRAMBIDE PierreNARBONNE ST GEORGES1001
8DIOZE Jean ChristopheLONS (64)1001
9PELOUSE PierreSAINT JEAN903
10REINA ChristianBALMA904
11DAVID PhilippePUYLAURENS CUQ-TOULZA801
12LEPARQUIER PhilippeT.A.C603
13RODRIGUEZ PatrickMURET602
14CUENCA JoseT.A.C552
15GELI BrunoREVEL SAINT FERREOL501
16BOY GérardMURET452
17DE TROY PatrickMURET452
18GABET MarcVILLEMUR401
19HASAND ChristianRIVES DU TARN401
20ROUCH LouisT.O.A.C401
21SORBA BernardBALMA402
22ZOURDANI MouradL'UNION401
23CABARTIER JeanCAZERES301
24RODEGHIERO AlainT.O.A.C301
25BEL FrancisLESPINASSE251
26JACQUIER PhilippeVERFEIL251
27LESTRADE JacquesDREMIL LAFAGE201
28LOPEZ DidierCASTELMAUROU201
JoueurClubPointsNbre tournois
1HERMET LucT.A.C3507
2GODEUX JeanEMULATION NAUTIQUE3305
3FIGUIER MaxEMULATION NAUTIQUE2907
4DELMAS MichelCOLLIOURE (66)1754
5HILLHOUSE StephanBLAGNAC1602
6CORREARD PhilippeT.A.C1506
7BERTARD EmmanuelMONTBERON1402
8BAHAMOU NourredineCOLOMIERS1304
9QUINIOU Jean FrançoisLE FOSSAT ARIZE/LEZE1202
10THOMAS Jean LucVILLEMUR1203
11DUMAS PhilippeT.O.A.C1102
12ESCARGUEL AlainAS E.A.T1002
13GERAUD FrédéricT.A.C1002
14ODIE YvonCOLOMIERS1001
15ALIBERT LudovicT.O.A.C804
16BOUSSIN Jean MarcA.T MONTAUBAN801
17FRISON JeanSAINT SULPICE LA POINTE802
18GUIBAUD Jean MarcMAZAMET801
19SAINTE-ROSE FabienCOMITE HAUTE GARONNE804
20HURTEVENT XavierAS E.A.T702
21VAIRET PatrickMONTECH701
22DE MONVALLIER AntoineSTADE TOULOUSAIN653
23NAPROUS ChristianAS E.A.T653
24RUFFIE PaulBALMA602
25DAREYS PhilippeSTADE TOULOUSAIN552
26DUCHESNE EricA.T MONTAUBAN501
27GAUTHIER StéphaneRAMONVILLE501
28ONEDA DenisFLEURANCE501
29COUFFIN sergeMOISSAC (47)451
30GIABICANI LaurentT.O.A.C452
31LETORD ArmandBLAGNAC452
32MERCADAL ThierryBEAUZELLE452
33SEGUELA GuySAINT GILLES (974)451
34SPINELLI AndrèsCASTRES SIDOBRE451
35VICENTE ThierryARAMON (30)451
36ALLADAYE RenéAS E.A.T402
37BASSANETTI ChristopheT.A.C401
38BAUBY LaurentCOLOMIERS401
39CAYLA PatrickEMULATION NAUTIQUE401
40DOUAT DanielCOLOMIERS402
41EUDIER ChristopheT.A.C402
42FONTES OlivierBALMA402
43HECTOR BrunoPAMIERS401
44LACAN MichelMARTRES TOLOSANE401
45LEBLONDET PatrickSTADE TOULOUSAIN401
46MAUROSCHAT AndréasLUCHON401
47MESPLEDE ClémentRION (40)401
48VOISINE MichelEMULATION NAUTIQUE402
49ALBERTINI CyrilleA.T MONTAUBAN301
50DECUQ JerryUSSP ALBI301
51LAURENT BenoîtQUINT FONSEGRIVES301
52MAS ChristopheGRAULHET301
53PES Jean-MichelSTADE TOULOUSAIN301
54PROUST LudovicA.T MONTAUBAN301
55SAVERE FrancisCORNEBARRIEU301
56VANTILCKE LaurentT.O.A.C301
57BALESTE ThierrySAINT ORENS251
58CESSAL Jean PhilippeLAVAUR251
59FERNANDES ThierryMURET251
60GRISONI SergePORTET/GARONNE251
61ROUQUETTE PhilippeA.T MONTAUBAN251
62AUCLAIR MichelLAVERNOSE LACASSE201
63AUDOUBERT Jean MichelCOLOMIERS201
64BORIES EricEMULATION NAUTIQUE201
65CADENE DominiqueLAVAUR201
66DELAHAYE StéphaneQUINT FONSEGRIVES201
67FEHR PatrickVIGOULET201
68FOGELGESANG MichelVILLENEUVE TOLOSANE201
69GALAUP JéromeT.A.C201
70GOSSET MarcBEAUZELLE201
71HAERING ThéoBLAGNAC201
72KAKON DavidBALMA201
73KONIKOWSKI FrancisSEYSSES201
74LABORDE PEYRE PatriceEMULATION NAUTIQUE201
75MARQUE ThierryLAVAUR201
76MONBRUN EricSEYSSES201
77PICOT ThierryT.O.A.C201
78PIONNIE PhilippeCOMITE HAUTE GARONNE201
79PORON EricMETROPOLE TOULOUSAINE201
80PRETOTTO FrédérickGOYRANS201
81SAULNERON GéraldCASTELGINEST201
82SEGRESTAA Jean FrançoisBALMA201
83SUAU DidierT.O.A.C201
84SUTTER FrédéricBALMA201
JoueurClubPointsNbre tournois
1DE BIASI GregoryGAILLAC2705
2FEREY MatthieuBALMA1403
3MAUVAIS PatriceSAINT GIRONS1001
4BIRADES PierreROWING NOUVEAU801
5CANOVAS VincentSTADE TOULOUSAIN801
6DOMENECH BenoîtWALLIS et FUTUNA (986)802
7GATIGNOL Jean-PhilippeCASTRES SIDOBRE801
8GILLET YoannA.T MONTAUBAN801
9GIRARDEAU StéphaneEMULATION NAUTIQUE804
10SABATTIER StéphaneEMULATION NAUTIQUE802
11SYLVESTRE NicolasSTADE TOULOUSAIN801
12ARMANDET FranckSTADE TOULOUSAIN653
13CHAILAN JérômeTOEC ASSOCIATION652
14EMORINE SergeCOMITE HAUTE GARONNE652
15MESSANG DamienCORNEBARRIEU602
16ROSOLEN LaurentBALMA602
17RUMEAU DominiqueSAINT SULPICE LA POINTE601
18ZANNI LaurentSTADE TOULOUSAIN602
19BALDINI CédricARNAUNE552
20TUFFERY ThomasROWING NOUVEAU552
21BOURJAC BertrandSAINT GAUDENS501
22GABALDON C.AUCAMVILLE501
23LE QUERE MatthieuBLAGNAC501
24LE SCOUR MarcMURET501
25CASTRO SébastienFRONTON451
26LABAT HervéSAINT GIRONS451
27BRACAVAL XavierBALMA402
28DENIS SandyLAVERNOSE LACASSE401
29FARGE JérômeSTADE TOULOUSAIN402
30FIX DavidBALMA402
31GRISAY PierreTOEC ASSOCIATION401
32HELLO DavidLHERS402
33IRATCHET BrunoEMULATION NAUTIQUE402
34JOVET FabriceRIVES DU TARN401
35KHADIR Aboul KacemLABEGE401
36LAMONZIE VincentLUCHON401
37LAPORTE AlexandreBALMA402
38LEROYER ArnaudBALMA402
39MARTIN JoséGAILLAC401
40MEPLOMB OlivierSAINT ANTONIN NOBLE VAL401
41PERNODET StéphaneBARCARES (66)401
42RECOULES VincentUSSP ALBI401
43SIMLER AlexandreMONTESQUIEU VOLVESTRE401
44TREVISIOL StephaneLA SALVETAT ST GILLES401
45CHEMOUNY BenjaminAS E.A.T301
46DELPAS RichardLAVAUR301
47DEMAS JérômeEMULATION NAUTIQUE301
48DREUX RodolpheCOLOMIERS301
49JADOT ChistopheLAVAUR301
50KLEIN OlivierT.O.A.C301
51LELEU StephanLAVERNOSE LACASSE301
52MAGAT NicolasSAINT SULPICE LA POINTE301
53MEKERBA FrédericCOLOMIERS301
54VANCOILLE LaurentLAVAUR301
55ANJARD RodolpheRAMONVILLE251
56BELLOCQ ThibaultAUZIELLE-LAUZERVILLE251
57BERNARD BriceBLAGNAC251
58BIGOT AlainLAVAUR251
59BOUGEANT LyonnelLAVERNOSE LACASSE251
60DA CRUZ FabriceA.T MONTAUBAN251
61DADER JeromeMARTRES TOLOSANE251
62HAM GuillaumeVERFEIL251
63LASBATS SébastienT.U.C251
64MARRE PierreT.U.C251
65MORCET SébastienLAVAUR251
66SENTEIN MarcMURET251
67SEREILLAC JérômeAURIGNAC251
68ABELA FrédéricCOMITE HAUTE GARONNE201
69AMALRIC JoëlGRAULHET201
70ANDRES CédricSTADE TOULOUSAIN201
71BARDE GuillaumeLAVAUR201
72BOUDET NicolasEMULATION NAUTIQUE201
73BOUTET NicolasLAVAUR201
74BUISSON NoëlBRUGUIERES201
75CALMES EtienneLAVAUR201
76CASANOVA PierreTOEC ASSOCIATION201
77CATTELAIN SébastienCOLOMIERS201
78CHADOURNE LaurentLAVAUR201
79CONSTANS ChristopheSAINT SULPICE LA POINTE201
80DERCOURT Jean MichelSEYSSES201
81DONADIO FrédéricLAVAUR201
82DOUBLET Pierre AlbéricCUGNAUX201
83FAITOUT MohammedMURET201
84FARGETTON LaurentBALMA201
85FESSEAU Jean-MichelPORTET/GARONNE201
86GAUTIER EricT.U.C201
87GELY GrégoryVILLENEUVE TOLOSANE201
88GILLI RENAUDTC ALBI201
89GOLL FrédéricGOYRANS201
90GRASSET LouisLAVAUR201
91JEANNE CharlieT.U.C201
92JEGUN PatriceEAUNES TC DU PITOU201
93LABATUT EricMURET201
94LABRIET FlorentLEOJAC201
95LE GOUARIGUER PhilippeA.T MONTAUBAN201
96LECINA CédricAUTERIVE201
97LEFEBVRE ClaudeMURET201
98LEPRAIST FabriceLAVAUR201
99MARTEL LaurentT.U.C201
100MAUGEAIS GuillaumeCOMITE HAUTE GARONNE201
101MERCADAL F.AUCAMVILLE201
102MOIGNE CyrilLAVAUR201
103MORA StéphaneBALMA201
104MOUCHELET P.MONDONVILLE201
105MOYNET DamienLAVAUR201
106NGUYEN Jean-MarieBOUSSENS201
107PARENT ArnaudLAVAUR201
108PEDRANGHELU Jean PierreMOLIERES201
109PHILIPOT JulienRAMONVILLE201
110PONTIER PatrickLAVAUR201
111PRADELS ThibautCORNEBARRIEU201
112RATOMBONIAINA LalaTOURNEFEUILLE201
113RICHARD PhilippeGRAULHET201
114RIVET FrançoisT.A.C201
115SILLOU StephaneLE VERNET201
116STEPIEN OlivierAUZEVILLE201
117STRAUSS MichaelGAILLAC201
118TAUGOURDEAU WilfriedPINSAGUEL201
119VALERY ChristopheSAINT SULPICE LA POINTE201
120VAQUIER GillesVILLENEUVE TOLOSANE201